Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?
Папа Карло – одинокий шарманщик, который живет в коморке, не имея даже полноценного заработка. У него был единственный друг – Джузеппе, от которого ему досталось то самое говорящее полено, в будущем ставшее Буратино.

Главной причиной возникновение Буратино стало одиночество Папы Карло. Можно ли сказать, что его создание было последней надеждой Папы Карло на увлекательную, интересную, счастливую жизнь? Ответ очевиден - «Да». Как мне кажется, понимание этого у папы тоже было, поскольку все свои средства, знания и силы он уделял своему «ребенку».

Но вот главный вопрос «Почему сын, а не дочь?». Первым аргументом является то, что большинство мужчин хочет себе сына, и Папа Карло входил в большинство. Мне кажется, делая себе сына, Папа хотел создать себе в первую очередь друга, которому он бы мог помогать в развитии и становлении. Если бы он выстругал себе дочку, то это явно влекло бы за собой больше последствий, и одиночество, от которого он хотел избавиться, еще больше бы его захватило. Так же, можно предположить, что Папа Карло не задумывался, и просто создал сына подсознательно. Такая функция заложена у мужчин в мозгу с рождения. Большинство людей мужского пола ответят, что хотят больше сына, просто потому что так устроен мозг. И последний аргумент, возможно несколько комичный, но учитывая то, что все происходило в сказке, то вполне возможный. Папа Карло руководствовался знаменитой целью любого человека имеющего ХХ хромосомы – «Построить дом, посадить дерево и вырастить сына». Он хотел себе сделать деревянного сына и вырастить его, что бы его жизнь стала более уважаемой и имела какие-то достижения.

Подытоживая всё вышеперечисленное, можно с уверенностью сказать, что Папа Карло сделал правильный выбор, когда решил создать сына, потому что сын это радость для любого отца.

Автор: MaxW3LL

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.10.2021 23:13
Мотать страницу вверх