Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Что происходит в полнолуние

Полнолуние. Всего лишь немного больше света от луны или что-то иное?

Если отвечать на вопрос буквально - да, это лишь чуть больше отраженного Луной солнечного света.

На что это влияет? На чуть меньшую вероятность получить шишку, споткнувшись ночью на неосвещенной улице? Безусловно.

Только ли на это? Точно нет.

Каждый знает - в полнолуние меняется многое. Многое, что зависит от настроения человека и его эмоций. Меняется настроение - меняется поведение - меняются поступки - меняются последствия.

Кто-то хуже спит, и чаще страдает бессонницей. Кто-то забывает задернуть шторы, всю ночь спит, освещенный ярким лунным светом, и страдает от кошмаров; а назавтра, сидя за рулем, будет «клевать носом», рискуя собой и теми, кто рядом.

Другой, глядя в поле, освещенное нечасто яркой луной, может заметить животное, которое ведет себя очень странно - запереть ограду и спасти домашних животных от укуса бешеной лисы.

Кто-то, идя по неосвещенной улице, только в лунном свете разглядит крохотный комочек, слабо шевелящийся в траве, и с удивлением разглядит там крохотного, очень слабого котенка, который вскоре, получив немного заботы и ласки, станет роскошной кошкой, ласковой, нежной и очень преданной; и однажды - казалось бы - безо всяких причин разбудит всех громким мяуканьем, из-за чего закоротившая проводка не унесет несколько жизней.

Что происходит в полнолуние? Все это - и немногим больше.

Автор: Ivan2048

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2021 23:29
Мотать страницу вверх