Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

В наши дни все методы борьбы нашего государства с коррупцией выглядят очень жалко и бесполезно. Они лишь создают видимость борьбы.
Я считаю, что если и начинать масштабное истребление коррупции, то надо начинать в первую очередь с детей - воспитывать и прививать им новые современные нормы поведения в обществе, чтобы они знали что хорошо, а что плохо.
Что касается взрослых людей - в первую очередь нужно начать с верхушки правительства. Прозрачные доходы и расходы, отсутствие судимостей и нарушений закона, недопустимость кумовства. Ужесточить наказание для любого госслужащего за любую взятку вплоть до пожизненного заключения. Запретить деятельность офшорных компаний. А так же ввести ответсвенность чиновников перед народом за свои слова и обещания - при невыполнении сказанного - лишение должности без возможности восстановления.
Сейчас у нас в стране большие проблемы с выборами - люди не хотят голосовать, голоса не учитываются, отсутствует прозрачность. Если изменить полностью систему выборов (сделать голосование обязательным, прозрачным и открытым, допускать всех кандидатов и упростить им систему регистрации), то люди смогут увидеть как их решения и их голоса превращаются в новые дороги, детские площадки, регулярный вывоз мусора, быстрое решение существующих проблем и отсутствием новых.

Автор: MapOFtheWorld

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.10.2021 14:07
Мотать страницу вверх