В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Раньше я думала, задача копирайтера заключается в том, что он копирует часть текста из разных источников и составляет свою статью. Меня сбивала с толку первая часть в слове. Когда я поближе познакомилась с данной профессией, поняла, что ошибалась.

Основная работа копирайтера заключается в создании уникального текста. В чем эта уникальность заключается? В авторстве самого исполнителя. Копирайтер пишет от начала и до конца абсолютно новый текст. Не переписывает что-то чужое на свой лад, а своими мыслями излагает заданную ему тему. Задача копирайтера состоит ещё и в том, чтобы написать не только уникальный текст, но и грамотный. Обязательно должно присутствовать соблюдение орфографии, синтаксиса и пунктуации.

По необходимости копирайтеру могут поручить выполнить рерайт текста. Он заключается в воспроизведении имеющихся текстов своим языком. В данном случае содержание и структура текста не изменяются, но уникальность должна быть своя.

В наши дни копирайтер занимается и переводом зарубежных текстов, постингом, корректурой, размещением статьей на различных сайтах.

Автор: AlexPav

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.10.2021 07:17
Мотать страницу вверх