Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Подавать нищим или нет?
Здесь больше вопрос культуры и воспитания, а не морали. Не хочу говорить за остальных, но я считаю, что нужно помогать просящим. Будь это бомж, нищий, пьяница, инвалид или человек, у которого несчастье с близкими. Мне не важно. Как и неважно то, куда будут потрачены полученные ими деньги: на благое дело или на спиртное. Есть возможность - я помогаю. Ведь жизнь бывает непредсказуемой. Сегодня ты тот, кто протягивает (или же нет) купюру нуждающемуся, а завтра ты уже стоишь на его месте, и полными надеждой глазами смотришь на каждого, кто проходит мимо.
Уверенна, многие бросятся спорить со мной и утверждать о существовании шарлатанов. Кто-то скажет, что они сами виноваты, что довели себя до такого положения и вынуждены попрошайничать. Но я повторюсь: мне это все не важно. Пока у меня есть возможность, мне не в тягость протянуть руку помощи.
Я полагаю, что такого рода помощь способствует развитию человеческого сострадания, доброты и милосердия. Помогая нуждающимся, мы на своем примере показываем младшему поколению, как правильно и неправильно поступать. Помогли вы, помогут и вам.

Автор: Kongi333

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.10.2021 18:55
Мотать страницу вверх