Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Птица Феникс -- это необыкновенная птица, которая обитает в сказочной стране фантазий детей, ведь они видят во снах чудесные миры. Феникс поражает всех не только своей красотой и красочностью, но и светлой душой. Эти птицы всегда честны со всеми, говорят всё чётко и понятно, точно отвечая на вопрос. Дети очень ценят такую открытость, поэтому с радостью делятся с Фениксами историями из своей жизни.

Найти Феникса можно на больших столетних деревьях возле чистых водоёмов или высоких гор. Эти птицы любят прохладу, потому что сами они очень жаркие, что не позволяет им хорошо осваиваться в тепле. Для них очень важна окружающая среда. Вокруг должно быть тихо и свежо, никто не может тревожить покой Феникса. Поэтому эти необыкновенные создания забираются в самую глубь кроны дерева и там строят уютное и просторное гнездо. Возле водоёмов Фениксы питаются прибрежными растениями, а у гор ищут мелких насекомых.

Фениксы могут выходить из детских фантазий и снов, но не на очень долгое время. Уже через день они могут сгореть на солнце нашего мира, которое смертельно для этих птиц, а найти большое сказочное дерево на Земле очень сложно.

Эти птицы не могут жить в головах взрослых. Для них это слишком тусклое место, которое совсем не питает их. Фениксы очень привередливы и внимательны к этому. Взрослый также не может подружиться с Фениксом. Для общения с этими птицами нужно в первую очередь поверить в их существование, только тогда они решаются сблизиться с человеком. Но взрослые по большей части не верят в сказки, а значит – в то, что Фениксы есть, тоже. Так что дружат с Фениксами только дети.

Фениксы – удивительные и умные создания. Они поражают своей красотой и чуткостью, исполняют детские желания и поддерживают малышей в их первых начинаниях. Эти птицы безумно важны для ребёнка. Наверное, поэтому их так любят и уважают.

Автор: goshalyagushkina1

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.10.2021 14:24
Мотать страницу вверх