Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Я не помню, какие у меня были детские мечты. Не уверена, что хотела кем-то стать. Мне кажется, что я просто наслаждалась детством.

Но в моих воспоминаниях есть некоторые моменты. Папа мне рассказывал, что я часто откручивала куклам руки и ноги. Потом, конечно, вставляла их обратно. "Зачем ты это делаешь?" - спрашивал папа. А я отвечала: "Хирургом буду!" Как и все дети, я играла в доктора. Рассаживала игрушки по комнате и устраивала приём. Слушала грудную клетку, измеряла температуру. Но не помню острого желания быть врачом.

Ещё помню, что все мои куклы с длинными волосами впоследствии оказывались с короткими стрижками. И макияж я им наносила при помощи фломастеров. И, конечно же, маникюр. Брала у мамы лак для ногтей и наводила красоту своим красавицам. Возможно, я представляла себя парикмахером и визажистом.

В начальной школе я стала замечать, что неплохо рисую. Практически всегда у меня были пятёрки. Но мысли о том, чтобы стать художником, разбивались о малейшую критику со стороны учителя по рисованию. Поэтому представления о карьере живописца так и остались в прошлом. Сейчас я понимаю, что критика была направлена на исправление тех ошибок, которые я допускала в своих рисунках.

Уверена, что кем-то конкретно в детстве я не хотела быть. Была разносторонним ребёнком. Это сохранилось и до сих пор. Мне интересны разные сферы жизни. И я стараюсь их изучать.

Автор: Martachka

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.10.2021 10:38
Мотать страницу вверх