Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Все люди совершают в своей жизни ошибки. Дети их совершают чаще, потому что жизненный опыт их слишком мал. И мы, как родители, всегда стараемся их простить, придумывая разные оправдания и отговорки. Учитывая свое материнское чутье, ребенку могу простить всё: плохие оценки, лень, пыль на полках, несъеденную за завтраком кашу и так далее.

Я считаю, прощение, как избавление от личных обид, не достигается через механизм "хочу-не хочу". Здесь задействована тонкая психо-физическая организация личности родителя, которая и отвечает за принятие или отторжение "плохого" поступка своего несовершеннолетнего приемника. И здесь нет однозначного решения, так как люди все разные, и порог допустимости в тандеме "ребенок-ошибка" у каждого свой.

Однако вчера просмотрела очередные новости, где подросток заходит с оружием в школу и убивает своих одноклассников, учителей и угрожает жизни других ни в чем неповинных людей. Мороз на коже, трепет больной души и горькие слезы сделали из меня недвижимое существо на некоторое время. Осознавая произошедшее, анализируя ситуацию, возникла мысль о родителях этого паренька: как они с этим останутся жить, смогут ли простить своему чаду случившееся? И вот тут-то приходит мысль, что простить такое я не смогла бы.

Получается, что простить ребенку могу все или почти все, кроме лишения человека жизни. Не спорю, что на этот вопрос есть и другие ответы: сколько людей - столько и мнений.

Автор: KIV1357

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.10.2021 09:36
Мотать страницу вверх