Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Хм.. Действительно, интересный вопрос. И непростой. Я думаю, что тут не будет одного конкретного ответа, причин гораздо больше. Попробуем рассмотреть основные из них.

Во-первых, по-моему мнению, сейчас слишком распространены соцсети. Их огромное множество, где показывается картинка идеальной жизни, о которой мечтают многие. Люди при каждой свободной минуте снова и снова заходят в этот виртуальный мир, чтобы полюбоваться любимыми блогерами, посмотреть очередные сторис/видео, окунуться в атмосферу, где всё просто, красиво, масштабно и весело. Это отнимает настолько много времени из жизни, что просто не остаётся желания и возможностей интересоваться чем-то ещё.

Во-вторых, многие люди очень сильно погружены в социально-бытовые будни: большая загруженность на работе (возможно, у кого-то это даже не одна работа), далее идут домашние дела и время, проведённое с семьёй, сон и отдых. И это всё по кругу, изо дня в день. Возможно, в данном случае просто не остаётся времени и сил на то, чтобы начать чем-то интересоваться.

Ещё возможна такая версия (и я надеюсь, что всё же она будет являться основной) - на самом деле в нашем мире столько всего интересного, такие просторы для хобби и увлечений, что люди просто разделены на миллиарды крупинок, нет объединения в огромные массы, увлеченных по интересам. И именно из-за большой разрозненности в увлеченности людей самым невероятным и разным вещам, нам стало казаться, что люди перестали чем-то интересоваться...

Я очень хочу верить, что в нашем прекрасном, удивительном мире всегда будет море возможностей и интересов, и всегда найдётся множество людей, которым всё это будет интересно и любознательно.

Автор: venesuela7

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.10.2021 13:11
Мотать страницу вверх