Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Как часто вы говорили фразу "Работа не вол, в лес не убежит" с целью повременить с выполнением некоторых дел и немного полениться. Думаю, многие так поступали, пренебрегая ответственностью и временем. А знаете ли вы истинное значение пословицы? Ведь полная версия разрушает все вышеупомянутое: "Работа не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо". Разница колоссальная, не так ли? Здесь уже не получится оправдать безделье и лень, ведь работа никуда не денется. В конечном итоге ее сделать придется.
С тем же посылом являются пословицы: "Дело не медведь - в лес не уйдет", "Дело не сокол - не улетит". И казалось бы, палочкой-выручалочкой могла бы стать фраза "От работы кони дохнут". Но не тут-то было. Те же самые лентяи укоротили фразу, оставив лишь то, что выгодно использовать для отговорки. На самом деле пословица звучит так: "От работы кони дохнут, а люди - крепнут".
Не ищите оправдания лени. Ваша работа сама не выполнится. И за вас ее никто не сделает. Только вам решать, делать ее сейчас или отложить на время.

Автор: Trendy232

Оценка: 3

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 25.10.2021 20:07
Мотать страницу вверх