Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

В детстве я часто просила маму прочитать мне эту сказку, всегда бежала к телевизору посмотреть мультфильм "Приключения Буратино", но никогда не задумывалась над тем, почему же именно мальчика Папа Карло вырезал из дерева. Думаю, пришло время поразмышлять над данным вопросом.

Во-первых, сам Папа Карло был шарманщиком, а это значит, что ему необходим был именно активный, динамичный мальчик, который бы помогал ему зарабатывать деньги.

Во-вторых, Карло уже был человеком в возрасте, а это значит, что ему нужна сильная опора, помощник в старости - наследник, которому можно было бы передать ремесло.

Так уж повелось, что сын ценится больше дочери. Сначала ее воспитывают, дают какое-либо образование, затем она уходит в совершенно чужую семью, рожает детей для мужа, соответственно, на этом род отца заканчивается, если нет в семье других детей. А сын - это совершенно другое, он и помощник, и надежный друг, он является продолжателем рода, а это считается самым главным смыслом в жизни каждого мужчины.

Автор: msazhina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.10.2021 15:18
Мотать страницу вверх