Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Каждый из нас в детстве мечтал изменить мир. Кто-то хотел стать космонавтом и открыть новую планету для жизни, кто-то - врачом, чтобы спасать жизни людей, делая наш мир здоровым, кто-то - учителем, чтобы научить благодарности и внимательности к другим людям.

Только по прошествии времени я поняла, чтобы изменить мир, нужно изменить себя. Когда ты это понимаешь, то сразу видишь мир таким, что и менять-то в нем ничего не хочется. Ты понимаешь, что и люди-то вокруг не такие уж и злобные, если ты им улыбнешься. Понимаешь, что и проблема сразу перестает быть проблемой, если ты начинаешь ее решать, не ущемляя интересов других людей.

Менять мир можно и нужно только своим примером. Ведь не так сложно заботиться о бездомных животных, помогая найти им приют. Помогая людям, которые нуждаются в этой помощи. И пусть ты не в силах помочь материально, но никто еще не отказался от поддержки, от заботы и внимания.

Да, наверное, каждый сейчас подумает, что все это банальные слова, что так говорить может каждый. Но вот только стоит начать, как ты понимаешь, что вот то самое чувство счастья, когда ты просыпаешься с утра и говоришь слова благодарности за возможность жить, смеяться и радоваться жизни, принося в этот чудесный мир свою любовь.

Автор: Alesia0704

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2021 22:38
Мотать страницу вверх