Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Чем же отличаются люди с рыжим цветом волос от людей с коричневым или черным цветом волос? Тем, что про людей с рыжим цветом волос очень много стереотипов. Как, например, что у рыжих людей есть сверхспособности.

Казалось бы, судить человека по цвету волос – это глупо. Но уже во времена Давнего Египта к рыжим относились хуже, чем к людям с другим цветом волос. Их сжигали заживо, приносили в жертвы. В Средние века рыжих женщин считали ведьмами и сжигали на кострах, делая из этого забавы. И даже сейчас если смотрят на девушку с рыжими волосами, думают, что она развратная.

Так чем же отличаются рыжие люди от не рыжих? Наука подтверждает: один ген отвечает за цвет волос и восприятие боли. То есть, рыжие по-другому чувствуют боль, чем обычный человек.

А вот про то, что рыжие бесстыжие ученые спорят до сих пор. Одни говорят, что цвет волос не может влиять на характер человека, а другие вспыльчивы из-за нехватки антистрессовых гормонов. Но чтобы это проверить наверняка исследования не проводились.

Сейчас же модно красить свои волосы в ярко рыжий цвет. Молодежь это объясняет тем, что в нашем сером мире надо выделяться. И стереотипы о том, что рыжие больше хитрые или имеют сверхспособности уже давно в прошлом. В нашем времени нет места стереотипам и предрассудкам.

Автор: Nastia617

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.10.2021 19:04
Мотать страницу вверх