Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Семья. Сложно полностью передать суть этого слова без другого - дети. Мы находим смысл жизни в разных вещах и для части из нас на протяжении многих веков — это любовь к своим наследникам. Но сколько же детей нужно человеку в идеале?

Бездетные семьи стали встречаться намного чаще, чем это было раньше. Бездетность у пары больше не осуждается так сильно, как это было примерно 100 лет назад. И если раньше люди заводили детей, даже если этого не хотели, то теперь супруги могут отказаться от этого и не делать несчастными ни себя, ни своё потенциальное чадо.

Всё же, «полноценных» семей намного больше, чем бездетных. Обычно встречаются семьи именно с одним чадом. Это в основном связано с материальным положением семей. Хочется верить, что многие семьи хотели бы иметь больше ребят, но не решаются на такой шаг в силу своих возможностей. Но, несмотря на это, они тоже способны быть счастливы в полном значении этого слова.

Часть семей, все же, справляется со своими страхами или своими проблемами и заводят двоих или даже троих малышей. В стремлении к счастью не может быть преград.

Так сколько детей в семье нужно для счастья? На этот вопрос нет и не может быть однозначного ответа. Каждый из нас не похож на другого, у каждого свои мысли, логика, своя жизнь, полная событий и ситуаций. Эти ситуации и формируют человеческий взгляд на этот мир, в частности, на такой серьезный вопрос, как дети.

Автор: DarkRain

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.10.2021 11:05
Мотать страницу вверх