Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Сколько часов за свою жизнь человек тратит на что-то приятное? Сколько дней он может вспомнить, когда он испытывал чувства, которые отнюдь не регламентированы. Наша христианская мораль упорно утверждает, что жизнь в удовольствие - грех. Что это эгоистично и не человеколюбиво. Но как же мы сможем полюбить весь мир, если будем насильно лишать себя этого самого удовольствия во имя абстрактных вещей.
Удовольствие понятие отнюдь не узкое и для каждого индивидуально. Для себя я определяю несколько вещей и начну с с фотографии. Но это не обычная фотография, впопыхах сделанная на смартфон и украшенная фильтром. Я говорю о фотографии на пленку - искусстве, которое как будто бы пару лет назад было окончательно забыто, а сейчас находит все больше почитателей. Здесь лично для себя я выделяю сам процесс съемки и ощущения неизвестности. Когда ты несешь отснятый материал в лабораторию, где его будут долго проявлять в комнате с красным фонарем, а затем отдадут тебе маленький сверток пленки, на котором запечатлены 36 мнгновений жизни.
Музыка. Еще одна неосязаемая материя. Здесь даже трудно описать все те чувства и мысли, которые возникают в душе и теле, когда я слышу какую-то музыку, которая мне определенно нравится. И это не просто земное, плотское, грубое удовольствие. Это что-то такое, что заставляет плакать и злиться одновременно, бежать, когда хочется стоять на месте. И слушать и исполнять иногда - одни из лучших моментов бытия.
Искусство. Это, можно сказать, человеческая история, которую человек умудрялся выразить в самых разных формах. И удовольствие здесь как раз в огромном интересе и удивлении человеческим возможностям и изобретательности ума. Рассматривая предметы искусства я как будто разговариваю с его создателями, как будто пытаюсь понять и принять тот мир, в котором жили они и сопоставить его с тем миром, в котором я живу сейчас.
Конечно, соглашусь, мои удовольствия слишком эфемерны и отнюдь не приземлены. Однако, без этих вещей жизнь была бы уже не такой, каковой она проходит с ними. И я не готова от этих вещей, назовите их удовольствиями, да назовите вы их как хотите! - я не готова от них отказываться ни за что.

Автор: ElenaNickolaev

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2021 21:23
Мотать страницу вверх