Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Марина медленно шла вдоль набережной, держа в руках папку с набросками. Она была расстроена, ведь скоро закончиться заявка на участие в конкурсе молодых художников, а вдохновение на создание нечто невероятно не приходит. Оно пропало! Все, что было написано ранее, не подходит. Нужно что-то неповторимое, что с первого взгляда проникнет глубоко в душу и навсегда останется в памяти. Как-никак победа в конкурсе даст немало перспектив.
Присев на пустующую лавочку, Марина запрокинула голову назад, закрыла глаза и глубоко вздохнула: "Где же ты, вдохновение?". В голове, казалось, тысячи идей, но все ни то.
Марина с нахмуренными бровями, принялась рыться в сумке в поисках карандаша. В это момент к лавочке подошел светловолосый парень с каким-то ярким журналом в руках.
- Можно присесть? - спросил он.
Девушка, не поднимая взгляда, слегка кивнула.
- Не нашли?
-Я ищу карандаш. Он, как обычно, куда-то завалился. Жаль только вдохновения в моей сумочке не найдешь.
Парень заинтересованно посмотрел на девушку и резко воскликнул:
- Смотрите, чайка схватила рыбу!
Марина от неожиданности вздрогнула, а после они оба рассмеялись. Завязалась беседа. Они несколько часов болтали обо всем и ни о чем, что девушка вовсе забыла о своей проблеме.
- Уже поздно. Мне пора, - с грустью в голосе произнесла Марина.
Девушка не шла, а будто плыла домой. Не дожидаясь лифта, она словно окрыленная, поднялась на свой этаж, зашла домой и бросила в угол пальто.
- Вот оно!
На холсте стала появляться магия. В процессе творения Марина не переставала думать о том пареньке: "Как его звали? Я даже не спросила как его зовут".
Спустя две недели девушку наградили за победу в конкурсе по нескольким номинациям. И в тот же вечер ей поступило парочку интересных предложений по сотрудничеству. Марина никогда не забудет того парня, что помог ей найти пропавшее вдохновение.

Автор: Notes2

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2021 20:19
Мотать страницу вверх