Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Детские воспоминания не всегда могут быть приятными. Порой в памяти возникают моменты, связанные с негативными эмоциями, обидами и разочарованиями. Одним из таких моментов можно отметить прозвища, которые ты получаешь благодаря бурной фантазии твоих сверстников. Исходя из твоей фамилии, внешности или поведенческих качеств, тебя могут наградить большим выбором вариантов кличек.
Что касается меня, у меня, как и у большинства детей, было прозвище, и не одно. Моя девичья фамилия Казакова. Думаю, вы сами уже набросали в голове версии. "Коза" и "Казак" были самыми распространенными. Невыносимо обидно было слышать в свой адрес такие слова, тем более девочке. Я часто думала: почему у меня именно такая фамилия, а не другая? вот бы ее можно было пойти и поменять? за что мне такое мучение? Сейчас я это воспринимаю, как детскую шалость. И, если бы меня кто-то обозвал так сейчас, я бы вряд ли обратила на это внимание.
После замужества я сменила фамилию на Данилкову. Мои коллеги изредка могут назвать меня "Данилой". Я спокойно к этому отношусь и даже отзываюсь на такого рода обращения ко мне. Конечно с "Козой" не сравнить, но, видимо, нас всю жизнь будут преследовать клички и прозвища.

Автор: Trep18

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2021 20:12
Мотать страницу вверх