Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Проблема бездомных животных волновала меня с самого детства. Как и многие другие дети, я хотела накормить, взять домой, обогреть вновь увиденную зверюшку. Но мои родители не разделяли моего желания. Мне всегда говорили о запрете прикасаться к бездомным животным. Меня настоятельно просили пройти мимо, ведь "животное может быть чем-то больно". Исходя из этого, можно предположить, что с самого детства нам внушают отрицательные эмоции и нейтральность по отношению к данной проблеме.

Однако, каждый ребенок вырастает, занимает свое место в жизни. Те же депутаты и чиновники, в чьих руках есть возможность осуществить гуманный контроль за данной ситуацией- они все когда-то также были детьми с горящими глазами.

Я считаю, что наше общество могло бы преодолеть данную проблему, если бы родители с детства приучали детей к ответственности, к сочувствию и пониманию. Если бы, к примеру, взрослые не отказывались брать животных в дом, а соглашались, но при условии полной ответственности ребенка за данное животное,то следующее поколение было бы более вовлеченным в ситуацию с бездомными животными.

Автор: lera5

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.10.2021 23:33
Мотать страницу вверх