Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Сложно найти человека, который в современном ритме жизни находит очень много времени для чтения. Нас окружают социальные сети, загружающие ненужной информацией, сериалы, засоряющие наше сознание и просто бесцельное времяпрепровождение. Казалось бы, какая книга может вытащить нас из этого информационного болота? Для меня это оказалась "Ребекка" от Дафны Дю Морье. Роман был прочитан мной за два дня, потому что оторваться от него просто невозможно. Невероятная драма персонажей, сюжетные повороты, личные переживания и шокирующий конец -- всё это изображено в истории, написанной в 1938 году. Очень интересны жанровые рамки книги -- это криминал, готика, мистика и, собственно, роман, и с этим нельзя не согласиться.

Роман написан от лица главной героини и нет, её зовут не Ребекка. Напротив, сама Ребекка "вживую" не фигурирует в романе. Иронично, что роман назван в честь умершей женщины, в то время, как у главной героини, от лица которой ведётся история, имени нет вовсе. В самом начале мы знакомимся с юной компаньонкой пожилой американки, отдыхающей на курорте. Девушка повествует нам о своей нелегкой жизни, и случайно знакомится с англичанином Максимилианом де Уинтером, и, как ни парадоксально, соглашается стать его женой.

Мистер де Уинтер -- вдовец, и женой его была именно вышеупомянутая Ребекка, погибшая при странных обстоятельствах, но это не пугает юную девушку, и она отправляется в свой новый дом -- родовое поместье Мендерли.

Дом явно тоскует по прежней хозяйке, всё в нем сохранило её черты -- её письменный стол хранит её принадлежности, спальня наполнена ароматом её духов, кухня ждёт приказов о меню на обед. Неудивительно, что новую Миссис де Уинтер прислуга принимает не особо радостно. Получится ли у девушки завоевать доверие, сможет ли она раскрыть секрет гибели Ребекки и получится ли жить с новоиспечённым мужем? На эти и другие вопросы девушке придется отвечать в течение романа, ну а нам остается лишь наблюдать за невероятным водоворотом истории, написанным Дафной Дю Морье.

Автор: MarinaSubbotina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.10.2021 20:46
Мотать страницу вверх