В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Сорок лет своей жизни я отдал малоэтажному строительству. Участвовал в постройке новых и ремонте, видавших виды, домов, коттеджей, беседок, бань... . А один двухэтажный дом я построил целиком своими руками, за исключением установки самого сруба на фундамент. Кроме выполнения общестроительных работ умею рубить срубы, сложить печи, камины, барбекю.... В доме могу провести электро-проводку и не понаслышке знаком с сантехникой. В общем могу сделать все или почти что все. Всегда и везде старался делать все надежно и качественно. Конечно чтобы знать и уметь это делать, тем более в наше динамичное время, приходиться постоянно чему-то учиться, совершенствоваться.

Квалифицируя себя по строительству как мастер широкого профиля я никогда не был без работы. За все время 4 раза сменил работу и то по рекомендации предыдущих владельцев объектов (переходил из рук в руки).

Считаю ли я себя профессионалом? Наверное да, но с большой натяжкой. Конечно такие узкие специалисты, как сантехники или электрики, если они не разгильдяи, делают значительно быстрее меня - в основном на автомате, ведь это же их основная работа. Но я нашел свою нишу. Это строительство домов-коттеджей для сильно занятых людей среднего достатка, которым некогда искать разных спецов, а нужно сосредоточить все строительство в одних руках и с них за это спрашивать.

А профессионал я или нет - не мне судить, пускай люди судят. Я думаю, что главным условием здесь должна быть работа. Работа честная и на совесть.

Автор: dozente

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.10.2021 16:35
Мотать страницу вверх