Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Я работаю воспитателем в детском саду. И всё, что связано с этой профессией, является трудным. Для начала количество детей в группе. Сейчас их 35. А у меня ясли. Дети толком не умеют одеваться и раздеваться. Разговаривают нормально только половина из них. Многие родители не посчитали целесообразным приучить ребёнка к горшку. Ведут детей в сад в памперсах. При этом удивляются, когда просишь принести сменный.

Родители сложно идут на контакт. Ты даёшь им совет по воспитанию и развитию их ребёнка, они воспринимают это в качестве оскорбления. Якобы их чадо - самое лучшее на свете. А я такая плохая придираюсь.

Остро стоит и финансовый вопрос. Заработная плата у педагогов низкая. Пополнять материальную базу группы администрация постоянно требует. Обращаешься к родителям за помощью. Одни адекватно реагируют на просьбу, а многие жалобы писать собираются. Вот так и выкручиваешься, как можешь, чтобы и детей развивать и по шапке не получить.

Но есть самое трудное в данной работе. Это не выгореть эмоционально. Ты отдаёшь всего себя чужим детям. Заботишься о них, учишь, развиваешь. Очень трудно держать себя в руках, когда многие не слушают тебя. И понимаешь, что это идёт из семьи. А ты ведь педагог и должен уметь находить общий язык с детьми. Добиться, чтобы они тебя услышали. И тогда задаёшься вопросом: "А надо ли мне вот это всё?"

Автор: SvetikP

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.10.2021 13:03
Мотать страницу вверх