Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Наш мир огромен. И это не метафора. Он реален, он полон красок, он чудесен и самое главное - его можно изучать бесконечно!

Среднестатистический человек, коих большинство на планете Земля, за всю свою жизнь овладевает определенным количеством знаний, которые помогают ему в повседневных делах. В основном, к повседневной жизни можно отнести бытовые нужды, такие, как приготовление пищи, заработок денег на существование, санитарно-гигиенические процедуры, уборка помещения, учеба, забота о близких. Иными словами, человек осваивает то, что ему необходимо каждый день и ему достаточно знаний, чтобы ощушать себя комфортно в социуме. Если таким людям задать вопрос: "хочешь ли ты изучать что-то новое каждый день? Просто так, для себя, для своих знаний." Большинство ответят - "нет, а зачем?".

Действительно, а зачем? Зачем тратить своё время на то, что тебе НИКОГДА не пригодится в жизни? Зачем пытаться развивать свой ум и повышать интеллект, когда и так всё хорошо и замечательно? Лучше свободное время, которого всегда нет, потратить на просмотр сериалов, на бессмысленную болтавню с соседом за кружкой пенного. Лучше сидеть в социальных сетях давать умные советы или ещё интереснее, поливать друг друга грязью в комментариях под постами. Это же круто, это затягивает! На самом деле, это лень, банально, но факт! Человеку просто лень признать что-то новое, лень подняться с дивана, лень шевелить мозгами, лень развиваться. Конечно, есть исключения из правил, например, по состоянию здоровья человек не может развиваться.

А жизнь пролетает стремительно... Пока есть возможность жить, а не существовать, плывя по течению, нужно двигаться, развиваться, учиться, познавать новое, каждый день, для себя, для своих детей и близких. Особенно для детей, ведь они как губка, всё впитывают, чем больше будут взрослые знать, тем более умными будут дети. А это будущее.

 

Автор: Grisha1981

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.10.2021 07:17
Мотать страницу вверх