Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Размышляя над данным вопросом, наверняка, получить односложный ответ невозможно. Некоторые направления работы требуют высшего образования, другие – уровня опыта работы, который просто не дает учеба. Чтобы более детально разобраться в данной теме, я предлагаю привести аргументы в пользу каждого.

Если говорить про опыт, то нет сомнений, что образование не даст нужных навыков, ведь все приобретается в процессе работы. Один год опыта в разы важнее пяти лет образования, ведь во время учебы мы занимаемся еще и изучением сторонних предметов. Успех в работе для многих работодателей значит гараздо больше, чем успех в учебе, именно поэтому в 80% компаний одно из условий принятия на должность - опыт от 1 до 3-ех лет.

Говоря об аргументах за образование невозможно не сказать о том, что опыт работы не всегда дает навыки, необходимые для следующей работы. Высшее образование является весомым преимуществом при сравнении двух кандидатов со схожими навыками и умениями. Более высокая степень образования свидетельствует о готовности сотрудника в изучении больших объемов информации, говорит о более высоком уровне интеллекта.

На мой взгляд, образование важно, с ним вы сможете набрать первый опыт в отрасли, но если у вас достаточно опыта по специальности, тогда образование не является важным при трудоустройстве.

Автор: Anastasiiaketri

Оценка: 1

Уникальность: 40 %

Дата публикации: 20.10.2021 07:17
Мотать страницу вверх