Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Человеческая жестокость развивается с раннего детства. То, как нас воспитывали родители и то, что окружало на начальном этапе, заложило психологический фундамент. Мужчина, пинающий беззащитного щенка, мать, которая накричала и ударила своего ребенка за безобидную шалость, компания подростков, избивающая лежащего на земле обессилевшего парня. Подобные ситуации являются основополагающими подсознательного восприятия мира.
Кто-то с помощью грубости и жестокости самоутверждается. Для кого-то поднять руку на ребенка, женщину или, например, пожилого человека, является нормой. Кто-то действует из соображений большинства. Последнее указывает на социальные нормы поведения и исторически сложившийся менталитет общества.
Доброта, гуманность и порядочность должны стать нормальным явлением, а не поводом для восхищения со стороны окружающих. Конечно, исправить ситуацию в лучшую по щелчку пальцев не получится. Для этого понадобиться немало времени. Но начав с себя, мы уже можем внести коррективы в социум.

Автор: NadinO5

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.10.2021 15:39
Мотать страницу вверх