Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

В детстве мы стараемся быть похожими на родителей, копируем их поведение, личные качества и черты характера. Так формируется наш собственный характер.

Приведу пример черты характера, которую я унаследовала от отца.

Мой отец был творческой личностью. Писал стихи, мастерски играл на гитаре, участвовал в театральных постановках. От него мне, пожалуй, досталась креативность. Эта черта моего характера проявлялась в школьные годы. Тогда я писала сценарии для школьных КВН, много читала. Литература была моим любимым предметом. Однако, креативность, доставшаяся от отца, кроется не только в творческом подходе ко всему, чем я занимаюсь. Думаю, что креативность - это и воплощение себя в других людях, и полное погружение в задачу, и поиск новых впечатлений. Это стремление генерировать собственные идеи и мысли, независимость и автономность.

Отец был эрудированным человеком. Уверена, что это — базис для креативного мышления.И я не прекращаю заниматься самообразованием и саморазвитием. После получения диплома магистратура ВШЭ-ГУ, продолжила образование в области востоковедения, выучила арабский язык, окончила аспирантуру ИСАА МГУ. Но и на этом решила не останавливаться. Ведь в мире столько загадок и тайн!

 

Автор: ilsa2777

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.10.2021 10:04
Мотать страницу вверх