Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Я бы не сказала, что страдаю бессонницей. В основном у меня крепкий и здоровый сон. До такой степени, что под звуки будильника не сразу просыпаюсь.

Но бывают ситуации, когда не сразу могу уснуть. Ворочаюсь, ворочаюсь, а сна ни в одном глазу. Такое происходит, если в течение дня были ситуации, заставившие меня понервничать. Успокоительные средства в данном случае особо не помогают. Они снимают стресс, но на спокойный сон рассчитывать не приходится. Бывает и наоборот. Просыпаюсь раньше, чем надо.

В случае, когда не получается уснуть, я читаю книги. Они являются неплохим снотворным. Уже через пару страниц глаза начинают слипаться. Иногда смотрю сериал. Особенно, когда хочется поскорее завершить просмотр текущего сезона. Когда происходит незапланированный подъём раньше будильника, я готовлю. И тогда у меня появляется больше свободного времени после работы. Его я могу посвятить общению со своей семьёй.

Есть ещё одна ситуация, которая может вызвать так называемую бессонницу. Это посещение какого-либо застолья. Алкоголь и хорошая музыка поднимают настроение. Тогда уже точно не до сна. Чтобы не ворочаться с боку на бок впустую, занимаюсь просмотром комедийной киноленты. Настроение остаётся хорошим, а возбуждение спадает. Можно укладываться спать.

Автор: BreusO

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.10.2021 07:17
Мотать страницу вверх