Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Люди часто говорят, что родителей не выбирают. Знаете, я совершенно уверена, что друзей - тоже. Просто оказывается рядом человек с такими же интересами, проблемами или радостями, как у тебя, и становится близким.

Была у меня в школе подруга, с которой мы были неразлучны и проводили все свободное время вместе. Казалось, что она - лучшая на свете, и другой такой у меня не будет. В итоге: школьные годы ушли, прихватив с собой детские мечты о вечной дружбе.

В колледже история повторилась. Только теперь, вместо детских развлечений, мы с очередной подругой сидели в кафе и строили глазки симпатичным второкурсникам. Да и все выходные проводили в бурном веселье, которое возможно лишь в юношеские годы. И я снова думала, что нашла, наконец, «родную душу».

Будучи студенткой института, я все сильнее начала отстраняться от эфемерной женской дружбы. А всё дело в том, что сами собой начали появляться какие-то взрослые проблемы, решение которых занимало всё больше времени, и потребляло всё больше энергии.

Думаю, все знают, что на студенческую стипендию жить очень сложно. Мне пришлось искать дополнительный источник дохода, чтобы «выжить». Я очень люблю работать с компьютером и меня заинтересовала биржа контента. Все вечера уходили на рерайт статей,и мои подруги начали обижаться, что я не уделяю им внимания, что я постоянно чем-то занята и не провожу с ними время. Возможностей для новых знакомств практически не оставалось, а старые - рушились.

Но всё же, есть один «особый» персонаж в моей жизни. Это девушка, с которой мы познакомились еще в третьем классе.

За двенадцать лет много изменилось в наших отношениях: прошел период, кода подготовка уроков с другой девочкой означала недельную обиду; когда за покупками обязательно нужно было ехать вместе; когда совместная ночевка у одной из нас означала праздник. Теперь у каждой своя семья, но я всё так же уверена в ней, и точно знаю, что в любой момент она поддержит и поможет мне.

К чему это я? Да к тому, что сама жизнь оставляет в прошлом ненадежных друзей и ненужных знакомых. Рядом остаются только по-настоящему близкие, проверенные временем люди. Думаю, именно такие друзья и заслуживают звания «Лучший».


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.05.2013 17:58
Мотать страницу вверх