Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

В нашей жизни порой встречаются бытовые моменты, над которыми мы редко задумываемся, возьмем чистку фруктов, почему мандарины легко чистить, а апельсины нет? В отличии от мандаринов, кожура у апельсинов толще и дольки держатся плотнее, что затрудняет их отделение.
Понятное дело, их можно почистить ножом, но на случай, если его нет под рукой, придется приложить усилия.
Оба фрукта богаты содержанием антиоксидантов и витамина С, благодаря чему организму легче бороться с вирусами, это особенно актуально в холодный сезон. В Европе цитрусы оказались благодаря Португальским мореплавателям, в тоже время в Китае, их начали культивировать ещё до нашей эры. Кстати, "citrus" в переводе с латинского - "лимонное дерево".
Мандарин на Португальском означает - чиновник, а "se mondar" по испански - легко очищать. Апельсин лидирует по продажам в мире, на следующим месте идёт мандарин.
Людям с аллергией
не рекомендуется злоупотреблять этими фруктами, перед едой нужно их тщательно вымыть, при выращивании задействуются химикаты накапливаемые в шкурке, тоже самое происходит с воском, применяемым для сохранения товарного вида
Некоторые люди выращивают мандарины и апельсины у себя дома, правда подобные растения очень чувствительны к микроклимату помещения и требуют особого ухода, включающего ежедневные опрыскивания.

Автор: Palanttir

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.10.2021 13:46
Мотать страницу вверх