Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

«Друг в беде не бросит, лишнего не спросит – вот что значит настоящий верный друг». К этим словам из известной детской песни я бы добавила, что с другом всегда можно посмеяться от души, поговорить на серьезные темы и доверить самое сокровенное. В друге ты уверен как в самом себе.

Почему же я считаю себя хорошим другом? Во-первых, я всегда рядом в нужный момент, ведь друзья – они и в горе, и в радости. Во-вторых, я умею внимательно слушать. А это очень важное качество – не только выговариваться самому, но и слушать/слышать. Каждому человеку необходимо чувствовать поддержку, поэтому я всегда стараюсь помочь.

У меня всего три близкие подруги, но они настоящие. Мы знакомы с ними почти 15 лет и знаем друг о друге практически все. Вместе прошли школу, первые соревнования и спортивные сборы, сложные экзамены и поступление в институт. Одна из нас уже вышла замуж ‒ как же мы плакали от счастья на ее свадьбе! Мы пережили столько искренних эмоций, негативных и приятных, что я с гордостью могу сказать, что они мои верные и честные подруги. Я могу в любой момент обратиться к ним, и они мне помогут, выслушают и успокоят.

Я очень ценю их, ведь настоящих друзей, как правило, единицы. Могут быть знакомые, приятели, но своих людей надо заслужить: хорошие друзья «достаются» тем, кто сам умеет быть хорошим другом.

Автор: staros07

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 16.10.2021 12:50
Мотать страницу вверх