Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Грамотность является неотъемлемой частью в письменной речи. Она - показатель образованности, культурности и цивилизованности человека, поскольку развивает умение писать согласно правилам каждого языка мира. Но в век технологий, когда все востребованные статьи написаны, каждый реферат можно найти на просторах сети Интернет, а сверстники не придирчивы к стилю написания сообщений, стоит ли заботиться об уровне "правильности" изложения своих мыслей? Я считаю, что да.

В наше время мы не ограничены в доступе к интересующей информации, так как все данные из печатных источников уже запечатлены во всемирной паутине. Такая возможность, безусловно, упрощает поиск и бережёт время каждого из нас, однако полностью ли она оказала на нас хорошее влияние? Не совсем.
Мы расслабились, потеряли контроль над собой. Например, дети, получающие первое представление о родном языке в школе, всегда могут списать домашнее задание или сочинение, тем самым не получив никаких знаний. Они делают это неосознанно и не стремятся что-то усвоить для себя. Отсюда и идёт деградация, ведь по мнению большинства, быть грамотным не сильно важно.
Но почему же писать грамотно по-настоящему важно? В первую очередь, для того, чтобы общество смогло вас понять. Люди, неспособные выразить своё мнение из-за узкого лексикона, навряд ли будут приняты другими, потому что нас привлекают красота, обоснованность и точность мысли. Такая мысль будет сильна тем, что она сможет не только впечатлить читателя, но и перевернуть его мировоззрение. И это поистине ценно.

Каждый хочет быть услышанным людьми. Чтобы расположить публику к себе, нужно очаровать её грамотностью своего письма. За этим и стоит ваш выбор.

Автор: Catallena

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.10.2021 13:39
Мотать страницу вверх