Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Человеку хочется успевать во всём и всегда. Но это мало кому удаётся. Есть немало факторов, которые мешают использовать время с максимальной пользой. Вот некоторые из них.

1. Интернет.Да, это интересно. Куда приятнее поиграть в любимые игры, почитать сплетни или "зависнуть" в чатах, чем погулять в парке в любую погоду. Но если задуматься, в большинстве случаев, ничего в памяти от этой информации не остаётся. Уделяя интернету меньше времени, каждый может сделать для себя и своего окружения много нужных и полезных дел. Простое и недолгое личное общение во много раз сократит часовые переписки.

Кстати о переписках. Зачем коллегам, работающим в соседних отделах офиса, заниматься отсылкой друг другу сообщений, если можно просто встретиться и быстро решить вопрос? Это же сэкономит уйму времени!

2. Надо уметь отказывать в просьбах, которые мешают планам или неприятны. Например,соседка просит забирать три раза в неделю её ребёнка из школы, пока она будет заниматься фитнесом. А у вас другие планы на этот период времени. Только вежливый, но категоричный отказ поможет вам заняться своими делами.

Желательно свести до минимума общение с друзьями или подругами, которые любят без предупреждения приходить в гости или часами изливать душу по телефону. Они тоже мешают вам проводить время с пользой для себя.

Недавно учёные пришли к выводу, что Земля начала вертеться чуть быстрее, поэтому сутки стали короче. Так может стоит задуматься и распланировать своё драгоценное время себе на пользу, с большой осторожностью относясь к тем, кто это время ворует.

Автор: kipo2020

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.10.2021 19:47
Мотать страницу вверх