Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Кажется, простой вопрос, но в действительности, когда начинаешь задумываться, погружаясь в воспоминания, воспроизводя в голове каждый пройденный год.

Я жила и учила в небольшом городке. До пятого класса у нас был один преподаватель, всегда во всем поддерживала. Но, как только я перешагнула первые 4 года обучения, началась совершенно другая жизнь.

Как бы это не было обидно, но это так, в наш век все решают деньги. Я из обычной семьи со среднем достатком, мама – фельдшер, папа – электрик. У большей части моих одноклассников родители занимали высокую должность, начальники и владельцы фирм, госслужащие, депутаты. Отличные оценки выставлялись только тем, кто дарил дорогие подарки или платили, реальные знания, не имели значения. Отличники не могли ответить на элементарные вопросы, а двоечники становились призерами в различных олимпиадах в других городах.

Чему же все-таки меня научили школьные годы? Тому, чтобы прежде всего я уважала себя, никогда не шла на поводу другим людям. Быть сильной, надеяться только на себя и свои силы, быть независимой от кого-либо.

После 5 лет несправедливости, я поняла многое. Те ученики, которые всегда добивались всего своим трудом, упорством и умом, достигнут лучшего, мы, как никто знаем, насколько тяжело всегда все делать одному. Мы не привязаны к деньгам, в некоторых ситуациях они не помогут. За это время я получила много боли, обиды. Ведь тогда я была совсем ребенком и не осознавала почему к одним относились хорошо, им помогали, а к другим всегда грубо. Но вмести с этим я обрела огромный опыт и веру в себя.

И вот сейчас, я учусь в вузе, в который мечтала поступить несколько лет назад, получаю хороший заработок, занимаясь любимым делом, и я счастлива. Я добилась всего сама. Верьте в себя, никогда не рассчитывайте на других, а главное вкладывайте в себя, вы у себя одни.

Автор: asysdremina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.10.2021 22:19
Мотать страницу вверх