Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Быть может, выскажу непопулярное мнение, но любовь - это не то пылкое, острое чувство, которое поражает нас чаще в юности, на гормональном пике, или в периоды бытовой тоски (проще сказать - от скуки). Это не то, что можно испытывать к малознакомому, пусть и очень приятному человеку. Это не то чувство, которое заставляет бросаться в подвиги, чтобы впечатлить партнёра; или глупости, чтобы это чувство заглушить. Как говорили наши предки, когда "сохнет" девка по парню, то бежать ей надо - не к нему, а от него, от опасности "перегнуть палку", перестараться - и тем себя обесценить, истратить, опустошить, раствориться. Или объект своей влюблённости бесконечно тянуть, как на верёвке, к себе, жадно, чтобы "впитать" его, поглотить своими чувствами. Не любовь это, а страсть.

Любовь - это глубокое, мудрое состояние духа, в котором партнёр близок и ясен. Ты желаешь и умеешь радовать его, различить и утолить его печаль. Ты всегда подумаешь о нём; и в большом деле - зная его сильные стороны, обратишься к ним, и в малом - предложишь чай, не забудешь купить хлеб, выслушаешь внимательно.

Так можно ли перегнуть палку в заботе и вовлеченности, в душевном мире и тишине на двоих? Возможно, но о таком мне ещё никто не рассказывал.

Автор: JuliaStarovoit

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.10.2021 15:49
Мотать страницу вверх