Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Радуга - волшебство, которое появляется на небе после дождя. Всем хорошо известна фраза: «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан». Это высказывание придумано для того, чтобы легко запомнить семь цветов радуги: красный, оранжевый, желтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовой.

Какой бы цвет я добавила в радугу? Если добавлять цвет, значит нужно добавить и слово в предложение про охотника. Я бы хотела, чтобы фазан был большим. Думаю, охотник тоже был бы не против именно «большого» фазана. Таким образом в моей радуге появился белый цвет. Все самое прекрасное в нашей жизни белого цвета: белый голубь мира, белый лебедь, белые ромашки, белое платье невесты, белая рубашка для крещения младенца, белые крылья ангела, белый флаг примирения, белое мороженое -пломбир, а для любителей поесть даже белый холодильник.


Белый цвет - олицетворение чистоты, света, ясности, простоты, божественности, нежности. Когда мы хотим попрощаться с чем-то плохим из прошлого, мы начинаем жизнь с чистого, белого листа.
Белый цвет можно смешивать со всеми цветами радуги и получать новые, более нежные цвета: белый и красный – получаем розовый, белый и зеленый – салатовый, белый и синий – голубой. Белого цвета нет в цветах радуги, но он часто присутствует на небе в виде белых воздушных облаков. Белый цвет – это свет, с помощью которого мы можем видеть и все остальные цвета.

Автор: Yaniksharova

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 12.10.2021 23:50
Мотать страницу вверх