Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

У каждого в жизни ,бывают дни, о которых не хочется вспоминать. У каждого в жизни бывают люди которых хочется забыть, стереть из памяти, как будто бы их и не было вовсе. Но,увы и ах, нам не под силу изменить все реверансы, которые преподносит нам судьба.

Летом 2019 года я со старшим сыном пролежала в больнице. В палатах душно и жарко, лежишь и считаешь минуты , когда вас , наконец то, выпишут. И вот в один из таких дней к нам в палату поступил мальчик лет 7-8. Моему тогда было 5 лет и он играл в динозавров. У нас до сих пор очень много книг про динозавров, игрушечных динозавров ( штук 400 !), разных плакатов и постеров на эту тематику.

Поступившего мальчика звали Амир.Он был очень тихим и робким мальчиком, сидел все время в углу съежившись, как -будто не хотел никому мешать. В первый день с мальчиком поступила его бабушка, она весь день ругала свою сноху за то, что та сама не легла с сыном на лечение. Бабушка с внуком была очень вежлива и дружелюбна, но продолжала "мусолить" свою сноху со всеми кто ее слушал. Было видно, что Амиру это было очень неприятно и обидно. Но разве может маленький мальчик повлиять на взрослого человека ?!. На следующий день бабушку заменила мама мальчика, которая весь день сидела на телефоне, прерываясь на процедуры и кормление мальчика. никто из взрослых не играл, не общался с ребенком. Они его отводили на процедуры и кормили , и все.

Мой сын очень привязался к Амиру, показывал своих динозавров и играл с ними. У него был любимый динозавр - трицератопс, со сломанной лапкой. Амиру динозаврик тоже понравился и мы ему его подарили. Увидев это мама Амира выкинула игрушку со словами :"Вы думаете мы не можем позволить себе купить игрушку для сына?" Дети были в шоке. Я быстро подобрала динозавра и снула под подушку Амиру и прошептала : "Секрет". Его мама как всегда "копалась" в телефоне и даже не заметила этого.

В прошлом году на предметной олимпиаде по истории я встретила уже подросшего, возмужавшего Амира. Он подошел поздороваться и сказал : "А знаете, я до сих пор храню еще того динозаврика, я ему даже дал имя - Секрет. Спасибо вам за него". А потом добавил грустно : "А бабушки уже нет, хотя она без конца и ругала маму, но была добрая и хорошая".

Когда я стала размышлять о самом дорогом подарке, который я когда либо дарила, почему - то вспомнила этот случай. Ведь цена подарка заключается не только в нулях на ценнике, цена подарка - это искренняя радость от полученной вещи и память, которая хранит самые ценные моменты в жизни.

Автор: GuzDan

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.10.2021 22:57
Мотать страницу вверх