Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Я не идеальный человек, хотя с возрастом я становлюсь более мудрой и терпимой. На многие вещи, на которые я раньше реагировала крайне отрицательно и негативно, я теперь смотрю с легкой улыбкой или совсем не замечаю. И все же, до сих пор есть вещи, которые меня выводят из гармоничного состояния. Некоторые бессознательные поступки людей, вызванные их привычками, задевают меня, заставляя испытывать чувство раздражения и дискомфорта.

Больше всего меня выводит из себя, когда беспардонно, вольно или невольно, нарушают границы моей личной жизни, особенно привычка любопытных копаться без спроса в моих вещах или в моем телефоне, а также в стремлении «чистюль» навести порядок на моем рабочем столе или в шкафу без моего на то ведома.

Но нигде так не нарушается личное пространство, как в общественном транспорте. Меня напрягает «милая» компанейская привычка шоферов маршруток включать радио на полную громкость, или когда ко мне в маршрутке подсаживается «меломан» с наушниками в ушах из-под которых доносится скрежет звуков, очень отдаленно напоминающий музыкальное произведение. Я не против музыки, более того, я люблю музыку, но мне не нравится, когда мне навязывают то, что я не хочу слушать. А как не вспомнить по этому поводу о привычке любителей решать свои рабочие или личные вопросы в общественном транспорте по мобильному телефону, делая окружающих невольными свидетелями своей непростой жизни.

И еще об одной «раздражающей» привычке, которая уже касается запахов. Ведь ни на что так человек остро не реагирует как на запах и звук. Я всегда отрицательно реагирую на «любителей» ароматов, вносящих вместе с собой навязчивый резкий запах парфюма, совершенно неуместный в забитом до отказа душном транспорте или офисе или, на людей, пахнущих потом и грязными носками.

Я понимаю, что каждый человек имеет право на самовыражения, как и я, а мое раздражение не просто бессмысленно, оно вредно для меня и для тех, кто рядом. Действительно, не очень приятно находиться с раздраженным человеком, осуждающим и обвиняющим практически каждого, кто рядом. Я понимаю, что я не могу изменить мир и другого человека, единственное, что я могу в этой ситуации не делать того, что меня раздражает в других людях. Как сказал философ: «Ты не можешь изменить людей, но ты можешь стать примером».

Автор: dimaratovna21

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 12.10.2021 17:44
Мотать страницу вверх