Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

В моей жизни довольно часто происходит ситуация в которой мне нравиться товар, но вот цена не устраивает. В таких случаях всегда трудно оставаться целостной, ведь с одной стороны не хочется обидеть продавца тем, что его товар не достоин этой цены, а с другой стороны для меня это слишком дорого на данный момент. И в таком случае я стараюсь честно ему признаться, что его товар мне нравиться, но не могу себе позволить. Чаще всего это покоряет продавца, он радуется что товар оценён по достоинству и рад сделать скидку.

Иногда бывают случаи в которых скидка в принципе невозможна. Например если продавец не собственник заведения или цена фиксированная. Тогда можно только лишь узнать о возможных скидках в этом месте в будущем, но похвалить хороший товар всё равно стоит.

Бывают случаи когда такое искренне восхищение может сотворить чудо и вы всё таки получите то, что хотели. Но даже если этого не произойдёт то продавец будет в любом случае рад приятным словам и постарается подобрать для вас что то подходящее по стоимости.

Автор: DaryaKovalenko

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.10.2021 07:17
Мотать страницу вверх