Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Какую планету мне бы хотелось посетить? А действительно, какую? И почему?

Может, Марс? Пожалуй, нет. Уж очень скучно! Почему-то многие фантастические фильмы, где есть путешествия в галактике, связаны с Марсом. В школе, если нужно было пофантазировать и нарисовать пришельца, то почему-то тоже предлагали марсианина. Как-то не лежит к нему душа.

А что же тогда? Куда направиться? Думаю, я бы посетила Венеру. Возможно, просто потому, что по натуре я романтик. А названа эта планета в честь древнеримской богини любви. Да и на фотографиях она прекрасна. В общем, в ней притягивает все: и мелодичное название, Венера, и красота, во всяком случае, на картинках.

А ещё я бы хотела побывать на планете Нептун, самой дальней в солнечной системе. И этому тоже есть свое объяснение, которое связано с моментами из моей жизни. Мне вспоминаются школьные годы, летние каникулы, отдых в детском оздоровительном лагере. Там всегда проводился праздник День Нептуна. Только из всего празднования мне запомнился один, но самый яркий и весёлый эпизод: обливание водой. "Какая мелочь!" - подумаете вы. Но в том возрасте это было веселье, беззаботность, радость... Так что, Нептун, как знать, может, ещё и свидемся!!!!

Махнуть куда-то ещё? Пожалуй, нет!!! Не знаю, как у кого, а побывать лишь бы побывать - это не мое.

Автор: NatochkaIzvestnaya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.10.2021 21:42
Мотать страницу вверх