Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

У каждого человека есть какие-то привычки, поступки, которые он совершает, даже не задумываясь над тем, как это выглядит со стороны, не раздражает ли кого-то его поведение. И часто это происходит не оттого, что человек не уважает окружающих, а потому что он так привык, это для него норма жизни. Именно о такой привычке я вспомнила, задумавшись над ответом на поставленный вопрос. Я имею ввиду манеру некоторых людей что-либо навязывать другим.

Думаю, многим знакома ситуация: вы приходите в гости, и хлебосольный хозяин, или хозяйка, начинает чрезмерно настойчиво угощать вас, иногда просто заставляя съесть то или иное блюдо. И напрасно говорить, что вы больше не можете, что не привыкли есть так много, что вам не позволяет здоровье. Такой хлебосольный хозяин обидится, посчитав, что вы просто не уважаете его и пренебрегаете его радушием.

Я сталкивалась с подобным поведением не только будучи в гостях, но и на работе, когда во время обеденного перерыва кто-нибудь из моих сослуживцев чрезмерно настойчиво пытался угостить меня тем, что мне есть нельзя.

Больше всего в этой ситуации меня раздражает не только тот факт, что человек искренне не понимает, что он навязчив, но даже не пытается это понять. Ему недостаточно простого вежливого отказа, он начинает спорить, требуя объяснения причин, и не чувствует, что тем самым вторгается в мое личное пространство. Конечно, причиной такого поведения может быть просто элементарное отсутствие воспитания и культуры поведения, но мне всегда видится в этом попытка посягнуть на свободу другого человека, подогнать его под свой стандарт. Это отталкивает меня от подобных людей, и я стараюсь с ними не общаться.

Автор: ValeriaKosSp

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.10.2021 07:17
Мотать страницу вверх