Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

У каждого из нас разная степень готовности к новому опыту. Во многом это зависит от темперамента и от условий среды, в которой сформировалась личность. Существует довольно много людей, которым сложно открывать внешнему миру свои чувства, мысли, переживания - и я один из них. Для меня причиной этому служит отсутствие уверенности в том, что процессы моей внутренней психической жизни могут быть кому-то искренне интересны.

На протяжении всей моей осознанной жизни я встречаю подтверждения того, что каждый из нас сфокусирован на личных внутренних проблемах. Рассказывая о своих переживаниях и наблюдениях кому-либо я неоднократно замечала, как у моего собеседника стекленеют глаза: очевидно, он погружен в размышления о проблемах в своей жизни.

Мы рождаемся одинокими и умираем одинокими; события внешнего мира всегда воспринимаются через призму индивидуального опыта, поэтому мне кажется, что истинного взаимопонимания между людьми достичь невозможно. Подобные размышления привели меня к отстраненной модели построения взаимоотношений, меня можно назвать глубоким интровертом. Цитируя Сартра: "Ад - это другие".

Автор: daianaoota

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.10.2021 21:52
Мотать страницу вверх