Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Что такое старость?

Я считаю,это как физическое состояние человека,проявляющееся чаще всего в ослабленном здоровье,упадке сил, морщинах на теле и дряблой коже, так и духовном,моральном состояние,заключаещееся в осознании того,что жизненный путь пройден и нужно наслаждаться последними моментами.

Естественно, человек не может знать,когда наступит его последний день,но он может готовится к этому: достигать поставленных целей,заканчивать свои незавершенные дела,ставить точки в отношениях с ненужными людьми и прочее.

Каждый человек отказывается верить в то,что его путь заканчивается, а старость все ближе и ближе. Ему кажется, что ещё много всего впереди. Однако,время неумолимо быстро летит. И человек стареет, почти не замечая этого.

За свою жизнь человек должен как минимум сделать эти вещи: получить образование, вдоволь нагулятся, создать семью,родить и вырастить детей. И только тогда со спокойной душой он сможет сесть,вздохнуть и сказать: "жизнь прожить не зря!Я оставил после себя потомков и готов уйти в мир иной". После этих слов человеку становится спокойно на душе, ведь он уже сделал то, что нужно было. И теперь готов состариться со своим супругом и умереть.

Я думаю, это и нужно для того, чтобы встретить старость.

Автор: Iris0102

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.10.2021 15:43
Мотать страницу вверх