От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Как и многим людям, мне приходится от чего-то отказываться. Но есть то, чем я не буду жертвовать. Это касается в первую очередь глобальных жизненных ценностей. Например, я не откажусь от общения с семьей ради карьеры. Встретить ребенка из школы для меня важнее, чем пройти собеседование. Я также не возьмусь за работу, если она предполагает не этичные поступки. Считаю, что семья и спокойная совесть важнее денег и общественного статуса.

Если говорить о менее важных вещах, то я не готова отказаться от путешествий, кофе с корицей по утрам или вкусной еды ради модельной фигуры. Но иногда условия не позволяют путешествовать или приходится соблюдать диету с полным отсутствием вкусных булочек к чаю.

Реальность корректирует наши ожидания и запросы. Приходится смиряться, что в жизни можно иметь далеко не все. Важно понимать, чем вы точно не готовы пожертвовать, а чем иногда можно пренебречь.

Бывает, что приходится идти на компромиссы. Главное, чтобы вся жизнь не стала бесконечной уступкой обстоятельствам или собственным страхам.

Автор: TanyaGorkunenko

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.10.2021 13:58
Мотать страницу вверх