Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Мотивация-вот что движет людьми. Надо понимать, что все мы разные и важно поддерживать друг друга, подбадривать при необходимости.

Руководители чаще всего воспринимают хорошую работу как нечто само собой разумеющееся, ведь это работа, и хорошо выполненная работа — обязанность по трудовому договору. Заблуждением большим можно назвать рассуждение "Зачем хвалить за то, что человек и так обязан делать, и делать хорошо" . Имея ввиду, что за это ему платят зарплату. Конечно, похлопываниями по плечу, как в далёком прошлом, никого не удивить. Именно денежное вознаграждение признается как самое действенное средство мотивации работников. Надо отметить, что умение хвалить сотрудников может оказаться для компании гораздо более эффективным инструментом, чем денежная мотивация.

Мы мало хвалим друг друга. Это ведь не просто. Мало того, нам сложно похвалить даже самих себя. У каждого из нас бывают моменты отчаяния. Редки моменты, когда мы целенаправленно хвалим себя за сделанную работу. Почему бы не похвалить за вкусный завтрак, приготовленный от души, почему бы не похвалить за достигнутые цели, за новую стрижку, новые горизонты, которые вы открываете перед собой ежедневно. Ведь важно становиться лучше, че вы были вчера. Поэтому подбадривайте и окружающих, но и не забывайте и о себе.

Автор: Timat

Оценка: 2

Уникальность: 60 %

Дата публикации: 09.10.2021 14:54
Мотать страницу вверх