Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Легко ли выступать на публике? Сложный вопрос, который не имеет точного ответа.

Когда мы готовимся к выступлению, внутри нас играет адреналин, страх сьедает изнутри. А все почему? А потому что нас ждёт публика! Реакция людей не ясна, будет ли интересно мое выступление? А может и вовсе «закидают тухлыми яйцами»?

Но что если выступать придётся перед публикой, к которой мы уже готовы, которую уже знаем, к которой относимся, как к близким друзьям? Тогда выступление идёт легко и просто, мы расслаблены и уверены в себе.

Но, какой бы не была публика, выступление должно быть чётким и уверенным! Нужно настроить себя только на хорошие эмоции, быть уверенным в себе и стараться почувствовать зрителя, его настроение и настрой. Необходимо подстроиться и сделать все возможное, чтоб зритель остался в восторге.

Лично для меня сцена является «родным домом». С самого детства я выступала на концертах, где пела. Позже, уже в школьные годы, постоянно участвовала в конференциях, где приходилось выступать, в университете, когда защищали свои проекты и участвовали в самодеятельности. А сейчас я учитель! Я выступаю перед своей постоянной публикой, которую должна заинтересовать, которой должна дать новые знания. Мне легко и комфортно.

Легко ли выступать перед публикой? Точного ответа нет. Но можно научиться чувствовать себя легко и уверешнно!

Автор: Krvchnk

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.10.2021 13:19
Мотать страницу вверх