Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Куда вы прятали шпаргалки?

Шпаргалки – это отличный способ хорошо написать работу, сдать экзамен или получить высокую оценку. В школьные годы я был отличником-всезнайкой, но бывали и случаи списывания. Чтобы нечестно что-либо сдать, особенно исхитряться не приходилось – мне доверяли учителя.

Больше всего я не любил биологию. К счастью, преподаватель, перед тем как начать письменную работу, писал задания на доске. Мы с одноклассниками просто не могли не использовать такую возможность. Списать было очень просто. Я брал листок, вырвав его из тетради или спросив у товарищей, и писал на нем. Ответы, конечно же, не были известны мне – для того и нужна шпаргалка. Вся нужная информация находилась нашим классом коллективно в учебниках или интернете. Когда лист был исписан, его можно было положить в тетрадь. Как только начиналась самостоятельная работа, я доставал шпаргалку и клал прямо под рабочий лист. Срабатывал такой способ безотказно.

Куда интереснее дела обстояли с ОГЭ и ЕГЭ. Списать на этих экзаменах, находясь под камерами, практически невозможно, но и тут нашлись лазейки. Самостоятельно составлять шпаргалки для этих экзаменов бесполезно, разве что формулы или примеры задач, но угадать, о чем писать – задача трудная. 9 классе я воспользовался купленными ответами, а ЕГЭ сдал самостоятельно. Предоставленный материал лучше было бы выучить, но я сделал проще. Продавец ответов отправил мне изображения заданий и ответов, разумеется, что абсолютно точных вариантов не было, поэтому материала было больше, чем на экзамене. Я просто распечатал изображения и разрезал, а потом положил шпаргалки в туфли. Когда я увидел КИМ, многое оказалось знакомым. Чтобы создать вид деятельности, я сделал пару записей в черновике, после чего удалился в санузел. Достав материал, я запомнил все нужное и оставил бумаги в туалете. По возвращении в аудиторию, я сел за парту и преспокойно написал ответы.

Пользоваться шпаргалками – это, как правило, необходимое ученику решение. Главное – не забывать о конспирации и списывать незаметно, тогда последствия будут исключительно положительными.

Автор: JureTz

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2021 17:36
Мотать страницу вверх