Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

При прочтении статьи, любому человеку, который нацелен на её приобретение, приятнее изучать текст, который не несёт в себе ошибок. Иначе сразу возникает мысль о безграмотности и незнании простейших правил русского языка. При написании статьи, текст должен быть изложен грамотно, с соблюдением всех норм и правил орфографии, пунктуации и иметь правильную смысловую нагрузку.

Как всё же начать писать правильно тексты? – сразу возникает вполне себе приемлемый вопрос, ведь многие копирайтеры – это люди, у которых позади школа с забытыми правилами, либо те, кто имеет техническое образование. Ответ прост: некоторая часть начинающих копирайтеров проходят курсы, вебинары по изучению языка и его правильном употреблении, другие же проходят обучение самостоятельно, пытаясь найти достоверные источники для дальнейшей помощи в работе. Но ведь на просторах интернета так много информации, что выбрать ту самую может показаться сложно. В связи с этим, предлагаю завести свой чек-лист, где будет выписаны те моменты, которые чаще всего вызывают вопросы при решении орфографических, грамматических и пунктуационных задач.

Для начала в свои чек-лист можно выписать конкретные правила, которые являются самыми распространёнными при написании текстов. Вот некоторые из них:

1. Орфографические ошибки:

  • «Вообщем» - такого слово НЕ СУЩЕСТВУЕТ в русском языке, это нужно запомнить!
  • Употребление на конце слов букв «И» и «Е».
  • Частица НЕ при написании с глаголами.
  • Правильное употребление частиц «НЕ» и «НИ».
  • «ЧТОБЫ» и «ЧТО БЫ».
  • «ТЬСЯ» и «ТСЯ».

2. Правила расстановки запятых в предложении. Случаи, когда она не ставится.

3. Правильно подбирать слова (синонимы), чтобы смысловая нагрузка в тексте не изменилась.

В дальнейшем, в вашей работе при написании текстов, данный список можно пополнять теми правилами и словами, которые вызывают у вас затруднения при написании.

Всем успехов! Надеюсь, данная статья была полезна и облегчит вам дальнейшую работу в сфере копирайтинга.

Автор: NastyaShevar

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2021 15:47
Мотать страницу вверх