Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Помню в далёком, безвозвратно ушедшем детстве мне очень часто приходилось бывать в разного рода разъездах с отцом. Маленькому ребёнку все окружающие предметы кажутся большими, а вполне обыденные события и явления видятся в радужном свете. Вот и такие поездки с отцом стали для меня маленькими путешествиями.

Выйдешь холодным зимним утром во двор, усядешься поудобнее в папин жигулёнок, и ждёшь, пока он прогреется, наслаждаясь букетом истинно советских ароматов: фенольного запаха автомобильного интерьера, табачного дыма и шерсти шарфа, заботливо связанного бабушкой.

Спустя несколько минут отъезжаем. Путешествие начинается. Мимо сначала медленно, а затем всё быстрее проносятся дома, деревья, пешеходы, светофоры. Всё сложнее становится читать вывески магазинов и рекламные плакаты - скорость растёт. И я расту.

Школа, университет, работа. Время, как оказалось, бежит гораздо быстрее, чем хотелось бы. Я повзрослел, обзавёлся семьёй, у меня появился собственный автомобиль, на котором можно отправиться куда угодно, ведь теперь у руля был я сам. И это был уже не классический "жигули", а вполне приличная, комфортная иномарка. Мягкие кресла, приятный аромат, источаемый скромно стоящей на приборной панели баночкой с китайскими иероглифами на этикетке и салон, к моменту твоего выхода из дома уже прогретый до комфортной температуры. Словом, от старенькой "Лады" остались только ностальгические воспоминания.

Однако, жизнь умеет снимать с людей розовые очки. Потребность зарабатывать деньги на жизнь была явно приоритетнее праздных поездок и разлучала меня с любимым занятием. Банальная необходимость стала причиной отказа от приносящего удовольствие хобби. Неужели я больше никогда не смогу вот так запросто сесть за руль и колесить весь день по городу и его окрестностям...

В голове образовался ураган мыслей о возможности совмещения приятного с полезным, итогом которых стало твёрдое решение заниматься работой в сфере автоперевозок. Я перепробовал, пожалуй, всё чем мог заниматься "за рулём": был курьером, таксистом, доставщиком роллов и пиццы. Даже квартирные переезды попробовал, но по-настоящему нашёл себя в поездках на дальние расстояния на серьёзной грузовой машине.

И я плыву по чёрной асфальтовой глади, пересекая часовые пояса и преодолевая расстояния, а навстречу мне несутся километры, открывая неизведанное, восхищая красотой окружающих пейзажей. И кроме нас двоих - меня и моего автомобиля нет никого и ничего. И это то, чем я действительно люблю заниматься, ведь я - водитель.

Автор: Joehellrocker

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2021 14:40
Мотать страницу вверх