Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Нет ничего важнее мечты при условии, что она есть. Мечта - это движение вверх. Как только человек позволил себе сформулировать ее - начинают складываться способы ее достичь. Сегодня многие мальчишки снова мечтают полететь в космос. Это желание позволяет сформулировать цели и их осуществление. Заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, коллекционировать книги и статьи о космосе, изучать информацию о планетах, технических разработках, космонавтах, неотвратимо приближаясь к осуществлению своей мечты.

Мечта - это не что-то неосязаемое и недостижимое, как часто представляют в различных источниках информации. Здесь важно не потерять связь с реальностью – она должна быть осуществима, соприкасаться со всеми сферами собственной жизни, взаимодействовать, а не противоречить ей. И тогда не встанет выбор между замыслом и необходимостью, фантазией и реальностью. Мечта станет целью, а цель станет этапом жизни, ступенью.

В истории цивилизации все достижения любой отрасли нашей жизни были чьей-то мечтой – писателей, мыслителей, художников, изобретателей. Так совершенствовалась наука и так будет продолжаться до тех пор, пока человек не разучится мечтать.

Автор: Albina77

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.10.2021 17:51
Мотать страницу вверх