Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Мудрость присуща людям более старшего поколения. С высоты своего возраста они по другому смотрят на жизнь. Но быть в возрасте не означает быть мудрым. Любой пожилой человек когда-то был молодым. Он совершал ошибки и учился их исправлять. Учился принимать людей такими, какие они есть. Не винить за проступки, а понимать причину поведения индивида. Мудрый человек учится понимать жизнь и на чужих ошибках. Мудрость приходит и с самопознанием. Человек должен прислушиваться к себе, к своему внутреннему миру. И двигаться по жизни в унисон со своей душой.

И в процессе всего вышесказанного человек приобретает жизненный опыт. Опыт, который он может передать своим детям и внукам. Указать им правильный жизненный путь. Это и есть мудрость. Когда ты своим примером показываешь, как надо поступать, а от какого решения лучше отказаться. Мудрость не осуждает, а направляет. Мудрость не создаёт проблемы, а помогает их решать. Мудрый человек умеет видеть жизненную ситуацию с разных сторон, тем самым предлагая несколько вариантов исхода.

Если рассмотреть эзотерическую точку зрения, то мудростью обладают старые души, которые вернулись в этот мир для наставления молодых душ. Я считаю, что такие люди с возрастом становятся теми самыми мудрецами, которые ведут за собой людей.

Автор: YankaBelka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.10.2021 11:30
Мотать страницу вверх