Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Люди привыкли прятать свои истинные лица. Они выстроили вокруг себя стены. Так никто не сможет залезть к ним в душу без их согласия.

Вон того человека предали и он никак не может простить. Ту женщину очень сильно обидела дочь, когда высказала свое недовольство по поводу приготовленной еды. Эту девушку бросил парень. А у того мальчика вчера умер отец.

Человек всегда хочет казаться сильным и независимым. Но он хрупок. Это прекрасно.

Хрупкость

Могу показаться чудовищем за предыдущую фразу. Но когда человека что-то уничтожает, его прорывает на эмоции. Да, их не назовешь позитивными. Человек страдает. Это доказывает то, что он не бездушен. Что он живой.

Когда человек приходит в норму, спустя какое-то время обязательно происходит что-нибудь, что снова выбивает из колеи. И все идет по новой. Чуть позже складывается впечатление, что он больше не реагирует так остро. В этом вся прелесть хрупкости.

Через боль и поражения мы начинаем справляться с нашими демонами, воспитываем свою внутреннюю силу.

Внутренняя сила

Она у всех разная. Как темперамент и характер. Как личность.

Причиненная ранее боль в какой-то момент перестает вызывать обиду и страх. Их заменяет уверенность в себе, завтрашнем дне и, возможно, агрессия. Внутренняя сила облегчает наше дальнейшее продвижение вперед. И открывает в людях то, что не заменит ни один искусственный интеллект.

Потребность помогать другому

Желание помогать есть у каждого. Многие люди предпочитают скрывать это, считая слабостью. В этом я тоже вижу какое-то очарование.

Это оправдывает имя человека. Речь не о глобальных жестах. О мелочах.

Кто-то уступает место в общественном транспорте. Один человек заблудился, но его выручил прохожий. У мужчины не хватило на кассе денег, один из стоящих в очереди с доброй улыбкой добавил из своего кармана.

Люди помогают друг другу. Доброты в мире я вижу гораздо больше, чем насилия. Да, кто-то не может вырваться из замкнутого круга хрупкости. И решает сдаться. Но знаете что? Люди приходят на помощь. Те, кто с этим справился. Кто сильнее.

Все чаще я замечаю сильных людей, которым жизнь устроила когда-то хороший кросс. Но они справились. И если они встретят человека с проблемой, они помогут. Они знают, что принесут подобные страдания. И там, где не получили поддержки сами, они дадут ее другому. Ведь никто не должен справляться в одиночестве. Жизненные препятствия основываются далеко не на этом.

Хрупкость, сила и сострадание - самое прекрасное в людях. Потому что это именно то, что делает нас людьми.

Автор: Airida977

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.10.2021 23:34
Мотать страницу вверх